Коломна, Сычёво, ул. Производственная 11.

+7 (926) 277-92-32


+7 (926) 301-00-92

Иконка Whatsapp Иконка inst Иконка telegram
Коломна, ТЦ "Стройленд",
строение 3, офис 58.

+7 (926) 301-00-92


+7 (929) 985-08-39

Сервисное обслуживание 24 часа.
По всем вопросам звоните менеджеру пн-вс: с 09:00 до 19:00
без перерыва и выходных!
Узнать цену скважины

Блог

Полезная информация о бурение и обустройства скважин на воду

Трубные проблемы

Трубы являются важнейшей частью любой системы водоснабжения. Вода в коттеджи и частные дома сегодня поступает преимущественно по трубопроводу. Даже при наличии рядом колодца, мало кто использует ручные способы выкачки с помощью ведер или других емкостей. Как правило, владельцы дачных участков и домов предпочитают поставить у себя насос, используя трубы для дальнейшего распределения.

Они помогают доставить воду в ванную, туалет и кухню. Участвуют не только в холодном, но и в горячем водоснабжении, транспортируя к месту потребления жидкость, нагретую при помощи котла или бойлера. Для установки холодного или горячего водопровода необходимо применять только экологически безопасные трубы. В противном случае изначально качественная вода будет вбирать в себя вредные примеси по мере протекания через систему.

В былые времена трубы не отличались разнообразием. Они изготавливались из стали или чугуна, могли гнуться под углом 90о. При этом такие конструкции могли существенно подпортить дизайн помещения. В настоящее время подобные материалы применяются редко, но иногда такие устаревшие коммуникации еще можно увидеть в некоторых домах.

Стальные оцинкованные изделия гораздо надежнее и ниже по стоимости. Они часто применяются в частных строениях. Кроме того, все большое значение приобретает оборудования для очищения воды. При установке такого типа труб необходимо применять определенный инструмент сварки и множество резьбовых стыков, что понижает срок службы водопроводных систем.

Сталь обладает небольшой гибкостью, скрыть такие трубы также бывает весьма сложно. Они могут быстро ржаветь, являются хорошим проводником электричества. Еще одним недостатком трубных изделий из металла является быстрое возникновение налета на их внутренней части, из-за чего снижается напор жидкости.

Трубы для скважины

Более приемлемым вариантом являются трубы из меди. Они лучше сгибаются. Для создания стыков можно применять стандартные типы обжимов и спаек. Кроме того, эти изделия обладают антикоррозийной стойкостью. Наиболее оптимальным по своим свойствам является металлопластиковый трубопровод. Между полимерными пластами в нем помещена прослойка алюминия, защищающая от пагубных коррозийных процессов. Отличаясь приятным внешним видом, металлопластиковый водопровод хорошо вписывается в современный интерьер.

Трубы обладают гораздо меньшим весом, чем предыдущие аналоги. Их установка не предполагает проведения сварочных или паяльных работ. Поэтому при обустройстве водоснабжения в частном доме металлопластиковые трубы будут наилучшим вариантом. Их неоспоримые преимущества заключаются в оптимальной стоимости и возможности недорогой простой установки, что создает прекрасные условия для самостоятельного монтажа в собственном доме или на даче.

Мы обеспечим Вас чистой водой и всеми удобствами

В Вашем доме всегда будет чистая вода из артезианской или песчаной скважины. Компания «ЭКСБУР» пробурит скважину на воду, подключит горячую и холодную воду и установит автономною канализацию в Ваш дом. Мы занимаемся водоснабжением частных домов уже 10 лет! Мы можем предложить Вам:

Логотип ЭКСБУР - Бурение скважин на воду
Мы предлагаем комплекс услуг по водоснабжению, водоочистки и септики под ключ в загородном доме.

Задайте свой вопрос?

Введите Ваше имя и телефон и свой вопрос и мы обязательно ответим Вам

Обратная связь

Спасибо за Ваше обращение. Мы в скором времени свяжемся с Вами!

Контакты

Адрес: МО, г. Коломна, Щурово, Стройленд стр. №3 оф.58
Телефоны:
+7 (929) 985-08-39
+7 (926) 301-00-92
Адрес: МО, г. Коломна, Сычево, Производственная 11
Телефоны:
+7 (926) 277-92-32
+7 (926) 301-00-92
E-mail: exbur-info@yandex.ru

Хотите, мы Вам позвоним?

Введите Ваше имя и телефон и мы позвоним Вам в течение часа

Обратная связь

Спасибо за Ваше обращение. Мы в скором времени свяжемся с Вами!

Оставьте заявку на услугу

Введите Ваше имя, телефон и нужную услугу и мы позвоним Вам в течение часа

Обратная связь

Спасибо за Ваше обращение. Мы в скором времени свяжемся с Вами!

Закажите рассчет

Введите Ваше имя, телефон и нужный материал и мы подготовим для Вас смету

Обратная связь

Спасибо за Ваше обращение. Мы в скором времени свяжемся с Вами!

Оставьте заявку на услугу

Обратная связь

Спасибо за Ваше отзыв. Мы в скором времени опубликуем его на сайте!

Оставьте отзыв

Оставьте отзыв с помощью формы

Обратная связь

Спасибо за Ваше отзыв. Мы в скором времени опубликуем его на сайте!

Меню сайта