Коломна, Сычёво, ул. Производственная 11.

+7 (926) 277-92-32


+7 (926) 301-00-92

Иконка Whatsapp Иконка inst Иконка telegram
Коломна, ТЦ "Стройленд",
строение 3, офис 58.

+7 (926) 301-00-92


+7 (929) 985-08-39

Сервисное обслуживание 24 часа.
По всем вопросам звоните менеджеру пн-вс: с 09:00 до 19:00
без перерыва и выходных!
Узнать цену скважины

Блог

Полезная информация о бурение и обустройства скважин на воду

Срок использования скважин

Для комфортного проживания в доме, не подключенном к центральному водоснабжению, многие люди пробуривают на участке скважину. Хороший дебит скважин позволяет делать один источник даже для нескольких дворов. Но любая техника имеет срок службы. Все обладатели сталкиваются рано или поздно с вопросом необходимости ремонта или очистки скважины. Это обусловлено самим загрязнением скважин и природной коррозией конструкции. Поэтому стоит тщательно подбирать место для бурения и качество материалов. Доверять такие дела лучше специалистам.

Глубина скважины на воду сильно влияет на срок эксплуатации. Поэтому виды бурения по критериям разделяют на два основных типа. Скважина в песок подразумевает в себе небольшую глубину, в которой она достигает первого подходящего слоя. В Московской области таким будет водоносный песок. В этом случае время службы всего агрегата не будет большим. В среднем он составляет от 5 до 15 лет, хотя иногда бывают и случаи 30-летней работы. Скважина на воду в Подмосковье этого типа имеет столь широкий диапазон срока службы, потому что существуют множество факторов, влияющих на работу. Воздействие оказывают:

  • Геология района.
  • Правильная установка.
  • Соблюдение правил эксплуатации.

Даже при одинаковом техническом оборудовании эти факторы заставляют выходить из строя в разный период. Главным врагом будет запесочивание. Поэтому срок эксплуатации скважин, пробуренных до этого слоя, столь невелик. Но и виды песка могут отличаться между собой. Например, он бывает мелко фракционный, а может быть крупно фракционный. В первом случае частицы песка меньше, что ускоряет засорение, а во втором – оборудование прослужит чуть дольше.

Неприятным для скважины будет пылевидный тип. Бурение в этом случае крайне не рекомендуется и срок службы может продлиться несколько дней. Оборудование для скважин на воду необходимо помещать в наиболее приспособленный водоносный слой. Существуют условия эксплуатации для такого оборудования. Нельзя, чтобы скважина долго простаивала, ей необходима постоянная прокачка. При долгом перерыве активизируется увеличение илистого слоя. Также нужно следить за возможными признаками неисправностей, вовремя производить очистку и ремонт оборудования. Первыми признаками будет появление в воде песка и глины, слабый напор, а также отсутствие напора. Следует обращать внимание на эти сигналы.

Схема водоснабжения из скважины

Артезианские скважины

Более надежным вариантом, чем скважина в песок, будет артезианская скважина. При техническом обслуживании их срок службы может продлиться от 50 до 70 лет. Благодаря тому, что на огромной глубине такая скважина достигает известнякового водоносного слоя, его пористая структура не имеет в себе различных сыпучих примесей по типу песка. Благодаря своим особенностям, а также в силу обильного объема воды она создает ничтожно малое загрязнение, в отличие от скважин, выполняемых в песчаных слоях.

Мы обеспечим Вас чистой водой и всеми удобствами

В Вашем доме всегда будет чистая вода из артезианской или песчаной скважины. Компания «ЭКСБУР» пробурит скважину на воду, подключит горячую и холодную воду и установит автономною канализацию в Ваш дом. Мы занимаемся водоснабжением частных домов с 2011 года! Мы можем предложить Вам:

Логотип ЭКСБУР - Бурение скважин на воду
Мы предлагаем комплекс услуг по водоснабжению, водоочистки и септики под ключ в загородном доме.

Задайте свой вопрос?

Введите Ваше имя и телефон и свой вопрос и мы обязательно ответим Вам

Обратная связь

Спасибо за Ваше обращение. Мы в скором времени свяжемся с Вами!

Контакты

Адрес: МО, г. Коломна, Щурово, Стройленд стр. №3 оф.58
Телефоны:
+7 (929) 985-08-39
+7 (926) 301-00-92
Адрес: МО, г. Коломна, Сычево, Производственная 11
Телефоны:
+7 (926) 277-92-32
+7 (926) 301-00-92
E-mail: exbur-info@yandex.ru

Хотите, мы Вам позвоним?

Введите Ваше имя и телефон и мы позвоним Вам в течение часа

Обратная связь

Спасибо за Ваше обращение. Мы в скором времени свяжемся с Вами!

Оставьте заявку на услугу

Введите Ваше имя, телефон и нужную услугу и мы позвоним Вам в течение часа

Обратная связь

Спасибо за Ваше обращение. Мы в скором времени свяжемся с Вами!

Закажите рассчет

Введите Ваше имя, телефон и нужный материал и мы подготовим для Вас смету

Обратная связь

Спасибо за Ваше обращение. Мы в скором времени свяжемся с Вами!

Оставьте заявку на услугу

Обратная связь

Спасибо за Ваше отзыв. Мы в скором времени опубликуем его на сайте!

Оставьте отзыв

Оставьте отзыв с помощью формы

Обратная связь

Спасибо за Ваше отзыв. Мы в скором времени опубликуем его на сайте!

Меню сайта